Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) 4. Aktion, 1963, C-Print auf Kodak Papier, auf der Rückseite mit Filzstift signiert, mit schwarzem Kugelschreiber bezeichnet: 4. Aktion 1973(!), mit blauer Tinte nummeriert 35/45 sowie mit Stempel: Pari Editori & Dispari..., 60 x 50 cm, kl. Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Hermann Nitsch *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 15.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-