Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 137

Dennis Hopper

(Dodge City, Kansas, 1936 - 2010 Venice, Kalifornien) Robert Walker Jr., 1964, Gelatinesilber, Abzug 1980er Jahre, auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet, 34,2 x 50,2 cm, Knicke in 2 Ecken, 1 Randriss

Provenienz:
direkt beim Künstler erworben Ganzseitig

Abgebildet in:
Petra Giloy-Hirtz, Dennis Hopper, The Lost Album, Prestel 2012, Seite 120

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

15.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-

Dennis Hopper

Provenienz:

Abgebildet in:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie
Datum: 15.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019