Lot Nr. 147

Peter Hujar

(Trenton, New Jersey 1934-1987 New York City) "Big Bruce" (Bruce de Saint Croix), 1978, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit schwarzer Tusche signiert, nummeriert 1/15, mit Bleistift betitelt, datiert sowie mit #42 bezeichnet, Stempel: This photograph is from a limited edition of 15 prints, 37,4 x 37,4 (50,4 x 40,5) cm, z. T. kleine Gebrauchsspuren in den Rändern

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

15.05.2019 - 14:00

EUR 10.240,-
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-

Peter Hujar

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie
Datum: 15.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019