Lot Nr. 153

Miroslav Tichy *

(Mähren 1926-2011) Ohne Titel, 1970er/80er Jahre, Unikat, Gelatinesilber, 18 x 14,8 cm, mit den für Miroslav Tichy üblichen Gebrauchsspuren, (EK)

Kopie des Fotos mit Bestätigung von Frau Jana Hebnarova vorhanden

Provenienz:
Geschenk des Künstlers an den heutigen Eigentümer

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

15.05.2019 - 14:00

EUR 576,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Miroslav Tichy *

Provenienz:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie
Datum: 15.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019