Lot Nr. 169

Gottfried Helnwein *

(Wien 1948 geb.) William S. Burroughs, Kansas 1990, aus der Serie "Faces", Gelatinesilber, teilweise auf Karton montiert, auf der Rückseite 2x signiert G. Helnwein, 98 x 65 cm, gerahmt

Abgebildet in:
Gottfried Helnwein, herausgegeben von Klaus Albrecht Schröder und Elsy Lahner, Albertina, Hatje Cantz, 2013, Seite 224

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

15.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-

Gottfried Helnwein *

Abgebildet in:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie
Datum: 15.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019