Franz Pitner
(Wien 1826-1892 Bozen) Mädchen in blauem Kleid mit Signalhorn, signiert und datiert Pitner (1)852, verso alter Klebezettel "Sammlung des EH Friedrich", Aquarell auf Papier, 22 x 18 cm, oval, gerahmt, gebräunt,(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
25.04.2019 - 10:02
- Startpreis:
EUR 190,-
Franz Pitner
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 25.04.2019 - 10:02 |