Johann Nepomuk Passini
(Wien 1798-1874 Graz) Zwei Frauenstudien, beide signiert Passini, eine betitelt und datiert Ariccia 1840, Bleistift, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, je 25 x 19 cm, unter einem Passep., gerahmt, am unteren Rand handschriftlicher Sammlervermerk mit alter Zuschreibung an Ludwig Johann Passini (1832-1903), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
25.04.2019 - 10:03
- Startpreis:
Johann Nepomuk Passini
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 25.04.2019 - 10:03 |