Lot Nr. 138-061180/0056

Martin Johann Schmidt gen.

Kremser Schmidt (Grafenwörth 1718-1801 Stein/Donau) Christus am Kreuz, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Mart. Joa. Schmidt fec. 1764, 24,4 x 12,6 cm, mit schmalem Papierrand um die Plattenkante, gebräunt, stark fleckig, Garzarolli-Thurnlackh 13, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.04.2019 - 10:23

Startpreis:

Martin Johann Schmidt gen.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at