Lot Nr. 138-064298/0011

Französische Schule, 19. Jahrhundert

Französische Schule, 19. Jahrhundert - Bilder

Porträt eines Mannes in Dreiviertelansicht, Pinsel in brauner Tusche über Bleistift auf Papier, 11 cm (Dm), gerahmt, (Sch)

Provenienz: Sammlung Julius S. Held (1905-2002), Vermont bis 1974; dessen Leihgabe an das Sterling and Francine Clark Art Institute, Williamstown, USA (Nr. 331/82); 2007 an die Erben nach Julius S. Held retourniert; Privatsammlung, Wien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.04.2019 - 10:30

Startpreis:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00