Hubert Sattler
(Wien 1817-1904) Mesopotamisch-Ägyptische Tempelanlage (Fantasiedarstellung) mit Lamassu, Sphingen und Pharaonendarstellungen, im Vordergrund Brunnen und Pflanzen, Bleistift und Farbkreiden, weiß gehöeht auf Papier, 13,5 x 22 cm, leicht gebräunt, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.04.2019 - 10:32
EUR 340,-
- Startpreis:
Hubert Sattler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 25.04.2019 - 10:32 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-