Lot Nr. 138-066001/0005

Jan Dirksz Both

(Utrecht 1615-1652) Landschaft mit Felshang und zwei Mulis im Vordergrund, aus einer Folge von vier italienischen Landschaften, um 1640-1650, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Both fe., 27 x 20,7 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, an den oberen beiden Ecken leicht auf Unterlage fixiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.04.2019 - 10:33

Startpreis:

Jan Dirksz Both

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at