Lot Nr. 138-067875/0005 -

Ferdinando Bertelli

Ferdinando Bertelli - Bilder

(Italien, 16. Jahrhundert) Christus wird ans Kreuz geschlagen, nach Giulio Romano, Kupferstich auf Bütten, in der Platte signier f. bertelli f., 25 x 39 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante beschnitten, auf Untersatzpapier montiert, zur Übertragung in roter Kreide quadriert, gebräunt, kleine Fehlstellen, gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.04.2019 - 10:38

Startpreis:

Ferdinando Bertelli

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00