Lot Nr. 138-063364/0001

Hermann Kaulbach zugeschrieben/attributed

(1846-1909) Zwei kleine Skizzen: Mädchen in einer Blumenwiese liegend, Frau mit Sonnenschirm, 2 Stück, ein Blatt verso bezeichnet Kaulbach, Aquarell auf Papier, 5 x 7,5 cm bzw. 4 x 7,5 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (Knickfalte), (2) (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

25.04.2019 - 10:49

Startpreis:
EUR 360,-

+43-1-515 60-378