Schreibtisch
2. Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzgestell, nussfurniert, plastisch beschnitzt freistehend verwendbar, Unterteil mit 6 Seiten, 1 Mittellade, Platte mit grüner Tuchbespannung, 2-ladiger Aufsatz, Messingbeschlag, starke Alters- und Gebrauchsspuren, trockenrissig, fehlen Aufsatzteile und Schlüssel, Tuchbespannung stark beschädigt (137 x 73 x 96 cm)
27.05.2019 - 14:03
- Startpreis:
Schreibtisch
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis 500,- |
Datum: | 27.05.2019 - 14:03 |