Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-022498/0005

Speisezimmer um 1920/25

Fichtenholz, mahagoni- und maserholz furniert, teilweise beschnitzt und schwarz gebeizt, bestehend aus: 1 Aufsatzbuffet, 1 Vitrinenkasten mit facettierter, geschliffener Glaseinlage, 1 rechteckiger Tisch mit Vergrößerungsplatte, 1 Beistelltisch, 6 Sessel, Sitze und Lehnteile mit mehrfarbigem, floral gemustertem Bezug, Originalbeschläge, Schlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren, teilweise fleckig, ausgebleicht, Beschlagteil fehlt, Sessel vermutlich später ergänzt

Experte: Friedrich Reinbacher

27.05.2019 - 14:11

Startpreis:
EUR 340,-

Speisezimmer um 1920/25

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten bis 500,-
Datum: 27.05.2019 - 14:11
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online