Lot Nr. 191-022797/0024

Sitzende Dame in Zeitkleid

aus Wiener Kunstkeramik, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Friedrich Goldscheider, farbig bemalt, glasiert, am Sockel signiert Hentschel, Höhe 29,5 cm, unterglasurschwarze und eingepresste Bodenmarke, Nummer 4862/18/2, beidseitig bestoßen WARE AUS PRIVATBESITZ

Experte: Friedrich Reinbacher

27.05.2019 - 14:22

Startpreis:

Sitzende Dame in Zeitkleid

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst und Antiquitäten bis 500,-
Datum: 27.05.2019 - 14:22
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online