Lot Nr. 191-023195/0021

Switbert Loibisser

(Tiffen 1878 -1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Geburtstagsglückwunsch/Ex Libris", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, nummeriert, 2 Holzschnitte, Stockgrößen 10,5 x 16/10 cm, verglast, gerahmt (191-21166/3)

Experte: Rudolf Maritschnegg Rudolf Maritschnegg
+43-316-831 780

rudolf.maritschnegg@dorotheum.at

27.05.2019 - 14:42

EUR 55,-
Startpreis:
EUR 20,-

Switbert Loibisser

+43-316-831 780

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst und Antiquitäten bis 500,-
Datum: 27.05.2019 - 14:42
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online