Lot Nr. 191-022686/0065

Franz Roupez

(Köflach 1923-1979, studierte unter Silberbauer, Wickenburg und Böckl, seit 1966 Mitglied der Grazer Sezession und der Künstlergruppe 77) Baumstudien, monogrammiert, datiert FR 53, Bleistift/ Rötelzeichnung auf Papier, Bildausschnitte 20 x 15 cm/ 14 x 7 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig

Experte: Friedrich Reinbacher

27.05.2019 - 15:14

EUR 22,-
Startpreis:
EUR 20,-

Franz Roupez

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst und Antiquitäten bis 500,-
Datum: 27.05.2019 - 15:14
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online