Lot Nr. 440-020054/0059

Bauernkredenz, Oberösterreich 18./19. Jahrhundert

Bauernkredenz, Oberösterreich 18./19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

zweiteiliger Nadelholzkorpus furnierartig gestrichen sowie bandwerkartig bemalt, schräggestellte Lisenen, Unterteil zweitürig mit verkröpften Rahmenfeldern, je ein Innenfach, Aufsatz je zweitürig mit verkröpften Rahmenfeldern, je ein Innenfach, Aufsatz je zweitürig mit je einer Innenlade, profilierter Kranz, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca.198 cm, Breite ca. 161 cm, Tiefe ca. 71 cm, im Zuge einer Restaurierung Holzteile und Bemalung ergänzt sowie überarbeitet, beschädigt

02.05.2019 - 15:55

Startpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.05.2019 - 15:55
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.04. - 02.05.2019