Karl Friedrich Würthle
(Konstanz 1820-1902 Salzburg) nach Beda Weinmann (Schöringen 1819-1888 Budapest) "Salzburg mit der CarolinenBrücke (aus Holz)", kolorierter Stahlstich, Salzburg?, um 1852, signiert: "gezeichnet v. Weinmann - gest. v. F. Würthle", ca. 14,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, unmerkliche Punkftflecken
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:59
- Startpreis:
Karl Friedrich Würthle
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.05.2019 - 15:59 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2019 |
- Genremaler des 19. Jahrhunderts
- 1975 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut, Champagne, 94 Cellar Tracker-Punkte
- Antike