Leipziger Vermeil - Deckelhumpen,
Silber, vergoldet, rund, Wandung mit getriebenem Buckeldekor, Scharnierdeckel, Henkel, Höhe 13 cm, Gewicht 373 g, Meisterzeichen AK = Andreas Kauxdorf d. Ä., Leipziger Beschauzeichen mit Jahresbuchstabe 1650-1652, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |