Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 34

Sammlung Marklöffel,

8 Stück, Silber, 6 Stück vergoldet, Längen 15,5 bis 20,5 cm, Gewicht 200 g, verschiedene Meisterzeichen u. a.: Johann Christoph II. Treffler, Johann Heinrich Rohr (Köln), Johann Jakob Mayr, Philipp Jakob I. Jäger, Christian Baur, Abraham IV. Warnberger, IRW (Zelle?), 5 Stück mit Augsburger Beschau zeichen von 1722-1771, (Lu)

Provenienz:
Herzoglich Sächsische Hofsilberkammer Coburg.

Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Sammlung Marklöffel,

Provenienz:

Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019