Wiener Maria Theresianische Deckeldose,
Silber, oval, gerade Faltenzüge, Steckdeckel mit plastischer Vogelbekrönung, 14,5 x 9,5 x 9 cm, Gewicht 276 g, Meisterzeichen IP = Johann Pfeiffer, Alt Wiener Beschauzeichen 1751, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |