Römische Kaffekanne,
Silber, rund, fassoniert, gerade Faltenzüge, hochgewölbter Scharnierdeckel mit plastischem Früchteknauf, Ausguss mit kleinem Scharnierdeckel und Maskaron, Henkel, Höhe 32 cm, Meisterzeichen Lorenzo Petroncelli, Tremolierstich, Beschauzeichen Rom, um 1780, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Römische Kaffekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |