Lot Nr. 50

Römische Kaffekanne,

Römische Kaffekanne, - Silber und Russisches Silber

Silber, rund, fassoniert, gerade Faltenzüge, hochgewölbter Scharnierdeckel mit plastischem Früchteknauf, Ausguss mit kleinem Scharnierdeckel und Maskaron, Henkel, Höhe 32 cm, Meisterzeichen Lorenzo Petroncelli, Tremolierstich, Beschauzeichen Rom, um 1780, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Römische Kaffekanne,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber und Russisches Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019