Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 54

Turiner Zuckerdose,

Silber, oval, bewegte Faltenzüge, Steckdeckel mit Rocaillenabschluss, vier Füße,11,5 x 9,5 x 11,5 cm, Gewicht 402 g, Meisterzeichen NL, Beschauzeichen Turin, um 1780(?), (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 2.304,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Turiner Zuckerdose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019