Lot Nr. 69

Wiener klassizistische Deckelschale,

Wiener klassizistische Deckelschale, - Silber und Russisches Silber

Silber, rund, Wandung mit stilisierten Blattranken, zwei Henkel mit Holzmittelteil, plastische Maskarons, vier Füße mit Akanthusblattansatz, Steckdeckel mit Blattknauf, Höhe 15 cm, Bruttogewicht 884 g, Meisterzeichen verschlagen, Alt Wiener Beschauzeichen 1792, (Lu)

Hervorragende Wiener klassizistische Arbeit.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber und Russisches Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019