Wiener klassizistische Deckelschale,
Silber, rund, Wandung mit stilisierten Blattranken, zwei Henkel mit Holzmittelteil, plastische Maskarons, vier Füße mit Akanthusblattansatz, Steckdeckel mit Blattknauf, Höhe 15 cm, Bruttogewicht 884 g, Meisterzeichen verschlagen, Alt Wiener Beschauzeichen 1792, (Lu)
Hervorragende Wiener klassizistische Arbeit.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |