Lot Nr. 72

Große Wiener klassizistische Deckelterrine,

Silber, rund, getreppter Sockel, vier Beine mit Bockfüßen, zwei bewegliche Ringhenkel, Steckdeckel mit plastischem floralen Abschluss, aufgelegtes Wappen, Höhe 50 cm, Dm. 28 cm, Gewicht 5745 g, Meisterzeichen CH = Caspar Haas, Alt Wiener Beschauzeichen 1807, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 8.960,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019