Lot Nr. 91

Londoner Georg III. - Deckelpokal,

Londoner Georg III. - Deckelpokal, - Silber und Russisches Silber

Silber, rund, Fußzone mit reliefiertem Blattdekor, Randzone mit geschweiftem Blattdekor, zwei Henkel mit plastischen Widderköpfen, Steckdeckel mit plastischem Adlerabschluss, Wappengravur, Höhe 46,5 cm, Gewicht 3217 g, Meisterzeichen W. Frisbee, Londoner Beschauzeichen 1799/1800, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber und Russisches Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019