Lot Nr. 96

Londoner Georg III. - Epergnes,

Londoner Georg III. - Epergnes, - Silber und Russisches Silber

Silber, rund, drei Arme mit Akanthusblättern, vier farblose geschliffene Glasschalen, Zentrumsteil mit Blumenfestons und reliefierten Rosenblüten, Höhe 33 cm, Dm. ca. 55 cm, Silbergewicht 2654 g, Meisterzeichen Benjamin Smith, Londoner Beschauzeichen 1819/20, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber und Russisches Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019