Pariser Deckelschale in ägyptisierenden Stil,
Silber, vergoldet, rund, oktogonaler Fuß, zwei Henkel mit Adlerkopfabschluss, Steckdeckel mit drei plastischen ägyptisierenden Büsten, Höhe 16 cm, Gewicht 827 g, Meisterzeichen MJ = Marc Jacquart, Pariser Beschauzeichen 1798-1809, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |