Luis Kuppenheim - Deutsche Emaildeckeldose,
Silber, vergoldet, rechteckig, Boden und Scharnierdeckel mit Emaildekor in Schwarz, Rot und Gold, 8,5 x 5,8 x 1,5 cm, Bruttogewicht 163 g, Meisterzeichen LK, deutsches Staatszeichen ab 1888, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |