Wiener Deckelterrine,
Silber, oval, gerade Faltenzüge, Steckdeckel, zwei Henkel, graviertes gräfliches Wappen, 31,5 x 21 cm, Höhe 27,5 cm, Gewicht 1463 g, Meisterzeichen R & F, Wiener Dianakopfpunze 1867-1872, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Wiener Deckelterrine,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |