Lot Nr. 237

Londoner Tee- und Kaffeegarnitur,

Silber, teilweise Innenvergoldung, vier Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer, rund, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckeln mit floralem Knauf, Tee- und Kaffeekanne Henkel mit Beinisolierung, Wappengravur, Höhe Kaffeekanne 23,5 cm, Bruttogewicht 2525 g, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1830/31, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 2.048,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019