Londoner Teegarnitur,
Silber, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Milchgießer und Zuckerschale, oval, Pfeifendekor, Teekanne mit Holzhenkel und Knauf, Höhe Teekanne 14,5 cm, Bruttogewicht 921 g, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1889/90, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Londoner Teegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |
- 1977 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Kulturperlen Collier 2-reihig