Lot Nr. 277

Römische Tee- und Kaffeegarnitur,

Silber, 5 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Milchgießer, Sahnebehälter, Zuckerdose, rund, gewellter Dekor, Henkel und Knäufe aus Kunststoff, Höhe Kaffeekanne 19,5 cm, Bruttogesamtgewicht 2040 g, Firmenzeichen "Serra Roma", italienisches Beschauzeichen und Feingehaltszeichen "925", 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019