Moskauer Niello Deckeldose,
Silber, vergoldet, Innenvergoldung, rechteckig, Niellodekor, figuraler Dekor, 8,6 x 6,5 x 1,8 cm, inseitig Widmungsgravur, Gewicht 113 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Nikolaj Dubrowin 1825, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
Moskauer Niello Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |