Lot Nr. 340

St. Petersburger Teekanne,

Silber, Innenvergoldung, oval, Palmettendekor, Scharnierdeckel mit Beinknauf, Beinhenkel, Höhe 13,5 cm, Bruttogewicht 554 g, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Jaschinow, um 1820, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-

St. Petersburger Teekanne,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019