Lot Nr. 341

Moskauer Niello Dessertbesteck für 18 Personen,

Silber, vergoldet, 72 Teile, bestehend aus: 18 Dessert-, 18 Teelöffel, 18 Gabeln, 18 Messer, floraler Dekor in Niellotechnik, Silbergewicht 2135 g (Messer mit Silberheften), Meisterzeichen AK, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Andrej Kowalski 1842, in Holzkassette, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 10.240,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019