Lot Nr. 342

Paar St. Petersburger fünfflammige Kandelaber,

Silber, teilweise vergoldet, rund, Sockelzone mit aufgelegten antikisierenden Figuren und Maskarons, kannelierter Säulenschaft, vier Arme mit plastischen Sphingen, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 69,5 cm, Gewicht 5098 g, Meisterzeichen JP, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Dimitrij I. Twerskoj 1839, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 15.300,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019