Paar St. Petersburger fünfflammige Kandelaber,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Sockelzone mit aufgelegten antikisierenden Figuren und Maskarons, kannelierter Säulenschaft, vier Arme mit plastischen Sphingen, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 69,5 cm, Gewicht 5098 g, Meisterzeichen JP, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Dimitrij I. Twerskoj 1839, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |