Lot Nr. 344

3 Moskauer Niello Deckeldosen,

Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rechteckig, Wandung mit Niellodekor, teilweise Architektur- und figurale Szenen, Breiten 6,5 bis 8,5 cm, Gewicht 226 g, verschiedene Meisterzeichen (1Stück Wasilij Iwanow Popow), Moskauer Beschauzeichen 1811, -1827, -1830, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 1.280,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019