Lot Nr. 345

5 Moskauer Niello Becher,

Silber, teilweise vergoldet, rund, Wandung mit Niellodekor, teilweise Architekturszenen, Höhen 5 bis 7 cm, Gewicht 322 g, verschiedene Meisterzeichen, Moskauer Beschauzeichen 1832, -1836, -1837, -1840, -1848, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

5 Moskauer Niello Becher,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019