Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 346

4 Moskauer Niello Becher,

Silber, teilweise vergoldet, rund, Wandung mit Niellodekor, teilweise Architekturszenen, Höhen 6,5 bis 9 cm, Gewicht 404 g, verschiedene Meisterzeichen (1 Stück Sasikow), Moskauer Beschauzeichen 1832, -1834, -1834, -1836, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 4.608,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

4 Moskauer Niello Becher,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019