Lot Nr. 351

St. Petersburger emaillierte Deckeldose,

Silber, Innenvergoldung, rechteckig, gesamte Dose mit graviertem Rocaillendekor sowie Architekturszenen, transluzides blaues Email, 9,5x 3,5 x 3,8 cm, Bruttogewicht 152 g, Meisterzeichen FJ, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Dimitrij Twerskoj 1847, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 768,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019