Lot Nr. 353

Paar Moskauer Niello Sektflöten,

Silber, teilweise vergoldet, rund, Wandung mit Niellodekor sowie Architekturszenen, Höhe 17 cm, Gewicht 176 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Viktor Sawinkow 1867, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019