Lot Nr. 356

Paar St. Petersburger Reisekerzenleuchter,

Silber, rund, abschraubbare Tülle, floral graviert, Boden mit Davidstern, Höhe 5,2 cm, Gewicht 137 g, Meisterzeichen EES, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. F. 18(?), um 1890, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019