Lot Nr. 361

Moskauer Cloisonné Tabatiere,

Silber, teilweise vergoldet, verschiedenfarbiger floraler Emaildekor, Scharnierdeckel, 10,5 x 7 x 1,8 cm, Bruttogewicht 173 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke, um 1880, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 1.408,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Moskauer Cloisonné Tabatiere,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019