Lot Nr. 365

Moskauer Tabatiere,

Silber, Auflagen teilweise Gold, Innenvergoldung, zahlreiche aufgelegte Unterschriften bzw. Wappen und Gebäudedarstellung, inseitig Gravur "Reval 28. Febr./13. März 1914", 11,5 x 9 x 1,5 cm, Bruttogewicht 173 g, Meisterzeichen, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1908-1917, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 896,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Moskauer Tabatiere,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019