Lot Nr. 367

Moskauer Niello Teeglashalter,

Silber, vergoldet, rund, Wandung mit Niellodekor sowie Moskauer Architekturszenen, Henkel, Höhe 7,5 cm, Gewicht 124 g, Meisterzeichen Wasilij Semenow, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen AR 1891, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 1.024,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019