Lot Nr. 369

4 Moskauer Niello Deckeldosen,

Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Niellodekor, ornamentaler Dekor bzw. 1 Stück figuraler Dekor, Breiten 6,5 bis 9 cm, Gewicht 371 g, verschiedene Meisterzeichen, Moskauer Beschauzeichen 1827, -183(?), -1884, -1890, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 1.408,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019