Lot Nr. 373

"BOLIN" - Moskauer Samovar,

Silber, rund, vierbeiniges Rechaudgestell mit plastischen Lorbeerfestons und Blattdekor, Kranenausguss, zwei Henkel mit Löwenköpfen, Steckdeckel mit plastischem floralen Knauf, Höhe 43 cm, Gewicht 3405 g, Meisterzeichen KL, Firmenzeichen "BOLIN", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen L. O. 1893, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 15.300,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

"BOLIN" - Moskauer Samovar,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019